«Сколько нужно яблок, чтобы пришло добро?»

Воспитанники подготовительной  к школе группы «Почемучки» вместе с воспитателями нашли ответ на этот вопрос. В 5 апреля 2023 года в МБОУ НШ-ДС №76 города Тюмени прошел фестиваль театральных постановок «Что за чудо сказки!», участниками которого стали дети и педагоги дошкольного учреждения.

Процесс погружения в мир сказки писателя Владимира Григорьевича Сутеева «Мешок яблок» создавал атмосферу ярких эмоций в группе. Право выбора роли, подбор костюмов, создание атрибутов и сценических декораций прибавляло энтузиазма дойти до истины поставленного вопроса. Минуты репетиций давали возможность отработать с детьми умение управлять эмоциями, коммуникативные навыки, сценическую речь, умение справляться со стеснением и страхом. Главными атрибутами поучительной истории были яблоки, которые несли в себе частицы доброго сердца зайца. Только ворона негодовала: «Как такое могло случиться: из пустого мешка столько добра получиться?». «В пословице не зря говорится: «Как аукнется, так и откликнется», — ответили ей главные герои сказки. Еще в далекие годы, до нашей эры, афинский драматург Софокл говорил: «Доброта рождает доброту». Неважно сколько у вас яблок, важно желание ими делиться. И тогда доброта будет жить вместе с нами.

Фестиваль получился насыщенным и собрал в себе бурю оваций, восторженных реплик и массу позитивных эмоций у детей и взрослых.

Пост-релиз подготовила

воспитатель Дерышева Надежда Валерьевна

Читайте также: