Выставка рисунков «Просто космос»

Мы летчиками смелыми скорее стать хотим,

В ракетах настоящих, мы в космос полетим!

Над нами звезды светлые зажгутся в вышине

Российский флаг поднимем мы на Марсе и Луне!

(Я. Серпина)

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Так с 10 по 14 апреля в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Космос». Узнав много интересного о вселенной, дети отражали свое впечатление в художественно – продуктивной деятельности. Была оформлена выставка детских рисунков «Просто космос». В ней приняли участие воспитанники всех возрастных групп. На рисунках можно было увидеть разноцветное мерцание звезд, завораживающие яркие следы от падения метеоритов, космические корабли, ракеты, бороздящие просторы вселенной, а также самих космонавтов.

Прошедшая выставка послужила своеобразным опытом, для расширения детского кругозора, раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств дошкольников, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины. Узнав об открытиях в области этой науки, дети проникаются чувством гордости и уважения к своей стране, ее культуре.

Информацию подготовили воспитатели Раимгулова Р.Г, Тишенских Г.В.