Развиваем мелкую моторику рук

Роль развития мелкой моторики рук очень велика. Ведь, стимулируя ее развитие, мы работаем над подвижностью органов артикуляции, готовим руку к письму, развиваем внимание, мышление и даже влияем на формирование произвольности у детей. В младшей группе довольно много внимания уделяется развитию моторики рук. Мы используем разные виды деятельности, которые способствуют развитию моторики – шнуровка,  прищепки,  камешки, счетные палочки, работа по изготовлению бус, закручивание гаек,  мозаики, конструктор, пальчиковые игры, пластилинография, нетрадиционное рисование пальчиками, ладошкой и многое другое.

Работа по развитию движения рук в младшей группе проводится каждый день. Все задания приносят детям радость, удовольствие. А чтобы заинтересовать малышей и помочь им овладеть какой-то новой информацией, мы превращаем обучение в игру.

Информацию подготовила воспитатель Раимгулова Р.Г.