Памятный день Победы

День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. И нам взрослым необходимо детям рассказывать о Дне Победы в Великой Отечественной войне, о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны, о событиях и поражениях. Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение, которую мы  должны сохранить.

Вместе с детьми мы оформили окна Победы.  Рассматривали картины, иллюстрации о войне и с военной техникой, слушали  рассказы, стихи и песни о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной войны. Свои впечатления воспитанники отражали в сюжетных играх «Мы солдаты», «Перевяжи раненого». Увлеченно дети рисовали праздничный салют, а также мастерили  флажок к 9 мая. На утреннике  дети читали стихи о великой Победе, пели песни, танцевали танец вокруг русской березки. На параде 9 мая родители вместе с детьми приняли участие в акции «Бессмертный полк».

Хочется, что бы наши дети никогда не забывали об этом дне, были благодарны нашим дедушкам и бабушкам, воевавшим на этой страшной войне, которая унесла много жизней.

Информацию подготовила воспитатель Раимгулова Р.Г.

Читайте также: