Мы — друзья природы

В рамках тематической недели «Мир природы» ребята нашего детского сада обсуждают экологические темы: «Человек — друг и защитник природы», «Лесные правила», «Сохраняя воду – сохраняем жизнь». Во время прогулок наблюдают за насекомыми, растениями, погодными условиями, беседуют о живой и неживой природе, играют в экологические игры: «Воздух, земля, вода, огонь», «Береги природу».

Ребята с большим удовольствием делятся своими наблюдениями, строят цепочки, как человек связан с тем или иным объектом природы, делают выводы, как правильно о ней заботиться и любить.

Дети из группы «Почемучки» окунулись в удивительный мир природы при создании одноименной стенгазеты «Мир природы».

Благодаря своей информативности, наглядности, практической деятельности детей, стенгазета позволяет доступно донести до детей информацию о современной экологической проблеме окружающей среды, приобщить к окружающему миру, научить видеть красоту природы, бережно относится ко всему живому.

Давайте, друзья, в любую погоду

Будем беречь родную природу!

И от любви заботливой нашей

Станет земля и богаче, и краше!

Берегите, ребята, природу.

И цветы, и деревья, и луг,

И животных, и почву, и воду,

Ведь природа надежный наш друг!

(Татьяна Петухова)

Автор: воспитатель