«Семья — источник вдохновения!»

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Ведь именно семья встречает появившегося на свет малыша и окружает его родительской любовью, которая является прочной основой вступающего в жизнь человека. В семье ребенок учится общаться, постигает моральные нормы общества, познает себя и окружающий мир. А родители в свою очередь передают ему память рода и мудрость поколений. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всем поддержат его. Семья для ребенка – это возможность интеллектуального, эмоционального, психического и физического развития. 8 июня страна будет отмечать День семьи, любви и верности. И наша группа не исключение. С ребятами группы: «Любознайки» была проведена беседа о семье, разбирали пословицы и поговорки о семье, семейные традиции, изготовили ромашки для нашей стенгазеты, ведь они являются символом праздника. заучили стихи о семье. Собирали семейные сюжеты из домашнего архива для изготовления газеты. Все это мы делали с целью, чтобы воспитать у детей любовь и уважение к своей семье и своим близким. Научить детей заботится и вовремя прийти на помощь к своим близким.Информацию подготовила: Шишкина О.Н.