Эксперименты с красками

Родители стремятся как можно раньше начать развивать своего ребёнка: учат его говорить, читать, считать, называть геометрические фигуры, а также цвета окружающих предметов. К четырём годам обычно все дети знают основные цвета, но практически не обращают внимание на их оттенки. А ведь умение смешивать краски и получать новые цвета и оттенки развивают и тренируют мышление, память, воображение, развивают мелкую моторику рук. Поможет в этом эксперимениальная деятельность, которую все дети просто обажают! Попробуйте с ребёнком на практичнском уровне из трёх основных цветов (красный, жёлты и синий) создать свой цветовой круг и получить массу новых оттенков. На круге удобно показать какие цвета являются тёплыми, а какие холодными, как из тёплого оттенка получить холодный… Наряду с красками хорошо использовать и пластилин, тесто, крупы. Предложите своему ребёнку рассказать о том какой цвет он получил и какие краски смешивал. Экперементирование с цветом поистине захватывющее, увлекательное занятие и приносит большую пользу детям!
Автор: воспитатель

Амирханян Светлана Викторовна