Акция по ППД «Автокресло — детям»

На заметку папам, мамам,

                                                     Вот что я сказать хочу:

                                                      Покупайте автокресло

                                                      В безопасность малышу!

В рамках тематической недели в нашей группе проходила акция «Автокресло -детям», целью которой являлось привлечение внимания родителей к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при правильной перевозке детей в салоне автомобиля.

Многие родители не понимают, что родив ребёнка, нужно следить за его здоровьем и самочувствием, но и оберегать жизнь. Взрослые даже не подозревают, что перевозка самых дорогих нам малышей может обернуться горем и бедой, что это смертельный риск для них.

Наши дети — это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними — это вина взрослых.

     Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих  устройствах). Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла – перевозка просто невозможна.

     С детьми была проведена огромная подготовительная   работа:

Чтение художественной литературы, просмотр  слайдов «Правила дорожного движения», беседы о значении автокресла, загадки, сюжетно-ролевые игры «Шофёр», «Семья», раскрашивание картинок по ППД с обыгрыванием ситуации. С помощью родителей создали стенгазету «Безопасность наших детей зависит только от нас».

Подготовила: воспитатель

Тишенских Галина Викторовна

Читайте также: