«Юные артисты»

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки!

В рамках фестиваля «Что за чудо эти сказки» наша группа «Непоседы» участвовала в постановке спектакля по произведению В. Г. Сутеева «Кто сказал «Мяу?». Цель мероприятия: приобщение детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой.

На протяжении недели велась активная работа по подготовке к спектаклю. Для начала мы ознакомили детей с содержанием сказки, рассмотрели иллюстрации, обсудили характерные черты персонажей. Благодаря этой сказке ребята знакомятся с характерами и повадками животных. Посмотрели сказку в видеозаписи. Очень важно, чтобы ребята услышали эмоции всех героев, почувствовали их характер. Затем распределили роли, при этом все дети группы были задействованы в спектакле. Для этого мы включили в спектакль небольшие хореографические постановки. Так появился танец «Пчелки с цветком», танец «Забавные лягушки», танец «Молодых петушков». Благодаря этому постановка стала более яркой, красочной и интересной. Далее мы подготовили декорации и подобрали ребятам костюмы.

Как педагоги, так и дети подошли к подготовке выступления с большой ответственностью и огромным желанием. Жаль, что фотографии не могут передать наших эмоций, игру наших юных артистов и той атмосферы, что царила на нашем празднике.

Информацию подготовила воспитатель Раимгулова Р.Г.

ptr