«День Родного края» в школьном лагере.

Каждый новый день в школьном лагере «Непоседы» не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями. День 28 июня начался с бодрящей гимнастики на свежем воздухе. Отряды «Дружба» и «Туристы» продемонстрировали свои знания правил дорожного движения в викторине «Водитель и пешеход». На мастер-классе, организованном Дворцом национальных культур «Строитель» ребята самостоятельно изготовили национальный головной убор среднеазиатских народов — тюбетейку, а также познакомились с предметами быта и традициями народов Кавказа, Крыма, Западной Сибири.

Кроме того, в «День родного края» ребята приняли участие в виртуальной экскурсии «История Тюменской области».

Во второй половине дня состоялся конкурс рисунков «Настроение родного края», в котором ребята, используя разнообразные художественные техники и средства изобразили самые любимые и памятные места Тюмени.

Свое танцевальное мастерство ребята продемонстрировали в зажигательном флэшмобе «Здоровье в движении».

Надеемся, что дни, проведенные в летнем школьном лагере, надолго запомнятся ребятам!

Статью подготовила: Клешковских Е.Н.