«Лагерь, встречай!»

В детском оздоровительном лагере «Непоседы» сегодня праздник! Открытие 2 летней лагерной смены.
В нашем лагере звучит веселый смех!
Мы радость искренней и теплой встречи
Готовы разделить на всех.

Впереди – целая смена. И хотелось бы, чтобы это время прошло для детей и педагогов не зря. Чтобы мы не просто жили вместе, но ещё и вместе учились делать добрые дела, постигали тайны, которых в нас самих и вокруг нас великое множество. Смена лагеря посвящена году культурному наследию народов России и называется она «Многонациональный калейдоскоп». «Многонациональный калейдоскоп» — это этническая экспедиция, где будут действовать свои законы и заповеди. Девиз смены: «Чтим прошлое, храним настоящее, верим в будущее» …

С этих слов началась сегодня торжественная линейка, посвященная открытию смены. День сегодня у детей был очень насыщенный. На празднике, посвященному открытию смены «Здравствуй друг», ребята не только играли в игры и танцевали, но смогли заглянуть в многонациональный калейдоскоп нашей Тюменской области, который нечаянно упал и разлетелся на мелкие осколки. И помочь в этом горе, вновь собрать воедино все части калейдоскопа, пообещали ребята летнего лагеря «Непоседы». И так день, за днем знакомясь с традициями многих народов проживающих в нашем крае, дети будут собирать калейдоскоп, воссоединяя все национальности в единый круг, в единое целое. Свои музыкальные таланты ребята показали на кружке «Битва хоров», ловкость и быстроту проявили в спортивных эстафетах, а мастер-класс по оригами, не оставил ни одного равнодушного. В конце дня были подведены итоги, где ребята в отрядах отметили свое настроение, а самые активные – получили свои первые монетки — тюмге.
Материал подготовила: Комиссарова Ю.В.