Поход в гости

Именно так можно назвать очередное посещение филиал Муниципального автономного учреждения культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система» «Библиотека № 20».

Сотрудники библиотеки в очередной раз подготовили для ребят интересную встречу с героями книг нашего земляка С.В. Мальцева, который с помощью своей сказки «Про зайку Петю», знакомит читателей с увлекательными историями. Также дети смогли посмотреть кукольный мультфильм, созданный на основе этого замечательного произведения. Ребята узнали и о других книгах созданных данным писателем, такие как: Тайна голубой пещеры», «Цель жизни», «Кузя Щучкин – рыжий нос», «Мы с Митяем» и другие.

В конце встречи с детьми был проведен мастер — класс по созданию персонажей сказки С.В. Мальцева «Про зайку Петю», дети с неподдельным интересом и увлечением изготовили их. В очередной раз организаторы услышали «Спасибо» от своих посетителей за гостеприимство.

Материал подготовила: Злобина Н.В.