Конкурс чтецов «С чего начинается Родина»

11 ноября в детском саду (3 корпус) состоялся конкурс чтецов «С чего начинается Родина». Конкурс чтецов проводился с целью речевого развития детей дошкольного возраста, формирования интереса к художественному слову и развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова, воспитания нравственных чувств, гордости за свою страну. В конкурсе приняли участие дети подготовительной и старшей группы. Все ребята очень старались прочитать свое стихотворение выразительно, ярко и четко. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов.

Выступление участников отслеживало жюри, и каждого участника провожали одобрительными аплодисментами.

Ребята  и педагоги подготовились к конкурсу основательно и результатом были победы в этом конкурсе.      Это небольшое, но важное мероприятие помогло детям больше узнать о нашей Родине — России, о государственной символике Российского государства. Надеюсь, что подрастающее поколение всегда будет любить, гордиться нашей Родиной и прославлять ее своими делами!

Победители:

1 место – Л.Константин (старшая группа);

1 место – И.Арина (старшая группа);

1 место – З.Сафия (подготовительная группа);

2  место – Р.Умар (подготовительная группа);

3 место – П.Александра (подготовительная группа);

Участники:

Ш.Ярослав (подготовительная группа);

Б.Ксения (подготовительная группа);

Г.Владимир (подготовительная группа);

Н.Артур (подготовительная группа);

Внутри группы участники:

Ш.Роман (старшая группа);

Д.Анатолий (старшая группа);

К.Изабелла (подготовительная группа);

Информацию подготовила и разместила: Исмагилова Г.И.