Закрытие лагерной смены. 22 июня — День памяти и скорби

Вот и подошла к концу первая лагерная смена, перевёрнут последний лист календаря лагерной жизни «Лето 2022». Сегодня у нас праздничный день, но в тоже время немного грустный. Целый месяц мы жили как одна дружная семья. И вот сегодня пришло время расставаться.

Но не будем грустить. Ведь у ребят появилось много новых друзей, за смену они многому научились и побывали в интересных местах. А впереди у них весёлое, задорное, звонкое лето-каникулы!

Как прошёл заключительный день лагеря? День был приурочен не только к завершению смены, но и к важной памятной дате 22 июня – Дню памяти и скорби – это годовщина начала Великой Отечественной войны. Торжественная программа «Дорогами памяти», во время которой ребята вместе со всей страной вспоминали тех, кто ценою своей жизни защищал Родину 22 июня 1941 года! Дети возложили цветы к монументу на Площади И.М. Губкина, посмотрели трогающие до глубины души фильмы о военных днях, о детях войны и завершили просмотр беседой, в которой ребята поделились своими мнениями, чувствами и поучаствовали в конкурсе рисунков «Нет войне!».

Программа лагеря была насыщена различными конкурсами и спортивными мероприятиями, особенно культурно-развлекательными поездками в музеи, парки культуры и отдыха, в зоопарк, в кино. Праздничное мероприятие для закрытия смены «Многонациональный хоровод» привело ребят в восторг и оставило неизгладимое впечатление. Добрые слова педагогов, ответные благодарности от родителей и улыбающиеся лица детей- так завершился последний день в пришкольном лагере «Непоседы»!

#образование72#школьноелето72

Читайте также: