«Елки наряжаем – про ПДД не забываем!»

Уважаемые родители!

С наступлением зимнего времени года уменьшается световой день, все чаще дети находятся на улице в темное время суток.  Сделать пешеходов «заметными» для водителей могут светоотражающие  элементы одежды. Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. 

С целью обеспечения детской безопасности на дорогах с 20 декабря 2021 года  по 11 января 2022 года на территории ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени проводится городская акция «Елки наряжаем – про ПДД не забываем!»,  Цель акции — призвать пешеходов использовать светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности». 

Родителям совместно с детьми предлагается изготовить  новогодние украшения из светоотражающих материалов и украсить ими дворовые елки.  Таким образом,  дети не отвлекутся  от праздничной  суеты и повторят  правила безопасности на дорогах, а также ещё раз вспомнят  для чего нужно использовать фликеры на одежде, рюкзаке, сумке. Желаем вам творческих успехов!

Материал подготовила: Злобина Н.В.

Читайте также: