«Территория безопасности»

Мы живем в эпоху интенсивного автомобильного движения, когда автомобиль является неизменным атрибутом наших городов и населенных пунктов, отвоёвывая заметную позицию у пешеходов.

В связи с этим большое значение имеет безопасность наших детей на дорогах.

Проблема безопасности дорожного движения в наши дни остаётся одной из самых актуальных. Главным её аспектом является сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей и подростков.

Проживая в городе, дети значительное время находятся в образовательном учреждении, поэтому именно на школу родители возлагают ответственность за формирование у ребят навыков культуры поведения на дорогах, устойчивой мотивации к сохранению и укреплению здоровья. Мы понимаем, что именно навыки, сформированные в детстве, перерастают затем в стойкие привычки.

Сегодня обучающиеся 2Б класса показали сказку с дорожной ситуацией, которая произошла в одном из Российских лесов с мышонком Пик. Она показала зрителям важность и необходимость соблюдения ПДД.

Сюрпризным моментом был флешмоб с лесными жителями. В заключении выступления был показан обучающий ролик «День безопасности юных пешеходов»- в главной роли были сами ученики 2Б класса.

Автор новости: руководитель отряда ЮИД

Горяинова Л.В.