«Чудо сказки»

На велосипеде.
А за ними кот
Задом наперёд…»

Эти слова знакомы всем нам с самого детства.  Давным-давно, жил поэт – сказочник, которого любили все дети нашей страны. Звали этого замечательного человека — Корней Иванович Чуковский.  И до сих пор его знают и любят не только дети, но и взрослые. С ранних лет его стихи и сказки приносят всем нам радость. Накануне 22марта был отборочный турнир, Все дети имели возможность поучаствовать в конкурсе. Но на  конкурс среди; младшей, старшей и подготовительной к школе группы были выдвинуты лучшие чтецы. 23 марта, в преддверие 140-летнего юбилея со дня рождения поэта, в детском саду прошел конкурс чтецов среди воспитанников  д.сада  «Чудо-сказки» .Конкурс был направлен на активизацию интереса к творчеству К.И. Чуковского.  Предоставление возможности для творческой самореализации дошкольников и выявление талантливых исполнителей. Развитие исполнительского мастерства, интонационной выразительности речи.
        Во время конкурса детвора отправилась в путешествие по волшебным сказкам и стихотворениям Корнея Чуковского в сопровождении Доктора Айболита и Федоры. Слушали отрывки сказок, отгадывали загадки.  В конкурсе приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Компетентное жюри единогласно приняло решение, что проигравших быть не может!
Наши дети: Шмелева Маша заняла 1место, Егор Иванов-2место, Бажена Юрьева-диплом за участие. Маша Шмелева и Егор Иванов заняли призовые места. На небосводе успеха зажглись звезды юных талантов.

Информацию составила и разместила: Паськова Т.И.