Конкурс чтецов «ЧУДО СКАЗКИ К.И.ЧУКОВСКОГО»

Конкурс чтецов «ЧУДО СКАЗКИ  К.И.ЧУКОВСКОГО»

31 марта 1882 года, родился писатель, которого в нашей стране знает каждый взрослый и ребенок, — Чуковский Корней Иванович. В честь 140 – летия со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского в детском саду прошел конкурс чтецов «Чудо сказки К.И.Чуковского». 22 марта прошел отборочный тур, а 23 марта выступали финалисты, победители отборочного тура. Конкурс проходил по двум возрастным группам (младшая и средняя группа, старшая и подготовительная группа).

Целью проведения конкурса являлось формирование интереса к художественному слову и развитие умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова. Дети рассказали стихотворения замечательно автора, с выражением и интонацией. Выступление детей всем понравилось. Все участники конкурса были награждены грамотами, а победители «Удостоверениями лучшего чтеца» — 1, 2, 3 степени.

(младшая и средняя группа)

1 место – Г.Евгения(младшая группа);

2 место – М.Сергей (младшая группа);

3 место – Л.Константин (средняя группа);

(старшая и подготовительная группа)

1 место – Ш.Мария (подготовительная группа);

2 место – И.Егор (подготовительная группа);

3 место – Б.Ксения (старшая группа);

Выражаем огромную благодарность родителям, воспитателям —  за подготовку детей к конкурсу и огромное спасибо нашим юным чтецам!

Информацию подготовила учитель-логопед: Исмагилова Г.И.