«Хороши калачи из русской печи»

Сегодня учащиеся 2 «А» и 2 «Б» классов посетили увлекательное мероприятие, организованное работниками библиотеки № 20, «Хороши калачи из русской печи». Дети окунулись в прошлое, жизнь и быт крестьян. Они смогли воочию увидеть деревенскую утварь и попробовать её в деле (переносили чугунок с помощью ухвата). Узнали о том, что главным атрибутом деревенской избы бала — русская печь. Вспомнили сказки, в которых печь помогала героям. Так же дети играли: отгадывали загадки, узнавали на ощупь крупы, составляли названия блюд русской кухни. Работниками библиотеки был организован импровизированный театр, в котором дети смогли попробовать себя в роли артистов и показали сказку «Репка». Организованное мероприятие получилось очень интересным и познавательным.

Материал подготовила: Злобина Н.В., Москвина Н.Г.