День семьи, любви и верности

Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий,  очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности.

В группе «Почемучки» с детьми была проведена  беседа «Семья в жизни человека». Дети познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали о любви князя Петра и простолюдинки  Февронии – хранителях семьи и брака, прослушали «Гимн семьи» и рассмотрели иллюстрации с изображением Петра и его супруги.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. С детьми была проведена занимательная викторина на знание о своей семье, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, семейных традиций и обычаев, пословиц о  семье, дружбе и верности.

 Символом этого светлого  праздника является простой, но очень красивый цветок — ромашка. Именно его дети использовали для создания поздравительных открыток «Моя семья» в качестве подарков своим родителям.

Автор: воспитатель

Дерышева Надежда Валерьевна

Читайте также: