60 лет: полёт нормальный!

Взлетел в ракете русский парень,

Всю землю видел с высоты.

Был первым в космосе Гагарин…

Каким по счету будешь ты?

12 апреля 2021 года наша страна отметила 60-летний юбилей со дня первого полёта человека в космос.  В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей сбылась!

Ученики 3 «А» класса стали участниками проекта  «60 лет: полёт нормальный!». Дети ещё раз вспомнили историю возникновения даты 12 апреля, и что эта дата, значит для всех людей, поучаствовали в интересной викторине «Неизведанная вселенная», читали стихи, отгадали загадки, слушали песни и играли в игры, также они участвовали в общешкольной выставке творческих работ «Космические фантазии». А также посетив библиотеку №20, ребята смогли узнать интересные биографические данные из жизни  первого космонавта  – Ю.А. Гагарина и познакомились с выставкой книг.

Материал подготовила: Злобина Н.В.