Проект: «Физические качества и их развитие».

Спортивные мероприятия являются одной из самых интересных и увлекательных форм внеклассной работы по физическому воспитанию. Они содействуют привлечению учащихся к систематическим занятиям физическими упражнениями, повышают интерес к развитию определенного вида спорта, способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, прыгучести, координации движений. Еще они развивают и укрепляют морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, а главное (!) способствуют сплочению детского коллектива.
В апреле месяце наш проект, на тему: « Физические качества и их развитие», завершился!
Мы с ребятами провели спортивное мероприятие на развитие физических качеств и подвели итоги. Результаты исследования показали, что физическая культура в нашем обществе для здоровья каждого человека является жизненной необходимостью и положительно влияет на здоровье людей.
Важно заниматься физкультурой в любом возрасте, т.к. это продлевает жизнь, укрепляет иммунитет, помогает избежать многих болезней, а также помогает восстанавливаться после тяжелых болезней. Занятия физкультурой и спортом воспитывают человека и формируют гармонично развивающуюся личность.
В ходе проекта доказано, что без занятий физкультурой в наше время абсолютно невозможно обойтись. Человек, не занимающийся собственным здоровьем, не сможет стать полноценным членом здорового общества.
Будьте здоровы!!!
Материал подготовила учитель физической культуры Хмырова А.Ю.

Читайте также: