«За здоровый образ жизни!!!»

Начиная с начального звена школы, необходимо учить детей воспринимать свою жизнь и здоровье как величайшую ценность, дарованную им природой. Чтобы подчеркнуть волнующие вопросы о физическом здоровье и обеспечить учащихся необходимой информацией для его укрепления, в начальной школе в течении апреля были проведены мероприятия в рамках месячника «За здоровый образ жизни». Все мероприятия содействовали воспитанию у школьников ответственности за собственное здоровье и здоровье окружающих.

     В план мероприятия входили: веселая гимнастика на переменах, динамические паузы, подвижные игры на свежем воздухе, спортивные мероприятия «Школа космонавтов», участие в акции «Здоровый образ жизни -основа национальных целей развития», «Спорт-образ жизни», участие в Международном конкурсе по физической культуре Эрудит — онлайн.

     Мероприятия, проводимые в нашей школе, проходили живо и интересно. Учащиеся были активными, позитивными. Это связано тем, что воспитанники нашей школы заинтересованы в здоровом образе жизни. На примере старших учащихся, младшие проявляют живой интерес к физической культуре и спорту.

  Все эти мероприятия способствовали профилактике и укреплению здоровья.

   Проведенная работа в рамках месячника «За здоровый образ жизни» дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни школьников.

Будьте здоровы!!!

Автор:  Хмырова А.Ю.

Читайте также: