Встреча с писателем.

Я бережно, как старенькое фото,
Воспоминанья детские храню,
Там сказки мне рассказывает кто-то,
Там мать качает колыбель мою.

Очень трогательными и понятными для детской аудитории стихами, началась встреча ребят нашей школы с талантливой тюменской поэтессой и писательницей Антониной Юрьевной Марковой.
Антонина Юрьевна — автор нескольких поэтических сборников и произведения для детей «Томка». Именно с этим произведением, написанным к 75 годовщине Великой Победы, автор познакомила детей на сегодняшней встрече. Книга написана по воспоминаниям писательницы о детстве ее мамы, которое пришлось на тяжелые военные годы. Современным детям эта история оказалась очень близкой, интересной и захватывающей.
После чтения и обсуждения отрывков из книги, Антонина Юрьевна долго беседовала с учащимися, отвечала на их вопросы. Вопросы были и о жизни и о писательском творчестве. Главный из них — «Легко ли быть писателем?» и «Когда ждать продолжения книги?»
По завершению беседы Антонина Юрьевна подарила школе свою авторскую книгу, которую ребята с удовольствием прочтут.
Мы очень благодарны писательнице за то, что она проводит такие интересные встречи и «Тюменской специальной библиотеке для слепых», организовавшей эту замечательную встречу для школьников.
Новость подготовила Юркова Г. Д.

Читайте также: