Великая Победа нашего народа

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем  за всю страну. Таким событием является день Победы. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее.

 Для того,  чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня,  в группах «Веснушки» и «Самоделкины» прошло мероприятие « Великая Победа нашего народа».

Мы с детьми вспомнили о том, как начиналась война, как люди вставали на защиту своей Родины. Ребята узнали о животных- героях, о том, что наша победа ознаменовалась водружением флага над Рейхстагом. Вместе с ребятами мы прошли тот же путь, что и наши солдаты: разминировали поле, переходили болото, обстреливали танки врага, передавали донесение и искали тайники. Дети укрепили навыки работы в команде и приобрели поисково-познавательный опыт.
Главная мысль, которую хотелось донести до ребят, было то, что Великая Отечественная Война оставила неизгладимый след в истории нашей страны и всего мира. В это страшное время народ проявлял немереную отвагу и мужество. Как никогда важна была дружба, преданность и взаимопомощь.  Детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

Пусть не будет места для войны на белом свете, пусть каждый рассвет приносит только радость и любовь!

Автор:  учитель-дефектолог Кузина Татьяна Викторовна

Читайте также: