«День пожарной безопасности»

28 апреля инструктором ТОО ВДПО, совместно с сотрудниками ФПС № 32 МЧС России было организовано и проведено профилактическое мероприятие по пожарной безопасности  для учеников МБОУ НШ-ДС № 76 г. Тюмени на тему «Пожарная безопасность».

Потушить костёр может любой из нас. Но когда случается беда — настоящий пожар, кто поможет? Конечно же, пожарные. Только они могут быстро и правильно потушить огонь! А ты помнишь, по какому телефону нужно звонить при пожаре? Правильно, 01! Об этом и о многих других правилах поведения при пожаре напомнили детям сегодня. Каждого научили пользоваться огнетушителем, в игровой форме с загадками проверили как ученики усвоили правила.

После чего ребята вышли на улицу, где их ждал сюрприз — настоящая пожарная машина.  Детей познакомили с оборудованием машины, рассказали, как тушат пожар, про специальную одежду пожарного, какими качествами должен обладать пожарный. Дети с увлечением слушали и внимательно смотрели.

Хочется пожелать пожарным спокойной рабочей смены!

Автор:  Кулешова Е. В.