Поход в музей

Это был особый день. Мы давно собирались посетить музей частных коллекции. Дети группы ПОЧЕМУЧКИ очень любознательные и мы стараемся их развивать всесторонне.  И вот экскурсия состоялась.  Не только у детей, но и взрослых посещение музея вызвало неописуемый восторг. Грамотный экскурсовод, который на понятном и доступном  для детей языке  рассказывал историю Тюменского края,  о подвиге Тюменцев во время Вов. В экспозиции на малой площади собраны экспонаты от древности до современности.  Но ведь детям надо не только посмотреть, но и потрогать., примерить на себя. И им в полной мере была предоставлена эта возможность. Они держали в руках оружие, рассматривали в своих руках предметы обихода и быта и даже примеряли головные уборы. Все это вызывало живой интерес и дети не теряли внимания, не отвлекались и задавали вопросы по существу.

Автор:  воспитатель

Денисова Светлана Михайловна