«Путешествие в мир природы по произведениям М. М. Пришвина»

Михаил Михайлович Пришвин родился 4 февраля 1873 года. В 2023 году М. М. Пришвину исполнилось 150 лет со дня рождения. В рамках проекта «По страницам детских книг» ученики 2 «В» класса посетили Специальную Библиотеку для Слепых.  Для детей была подготовлена познавательно- игровая программа по книгам Пришвина.

Вначале ребята узнали, как Пришвин связан с Тюменью. Мы познакомились с интересными фактами из биографии писателя.

Затем библиотекарь Л. Максимова провела викторину на знание произведений М. Пришвина. Ребята активно участвовали в викторине. Показали хорошие знания произведений!

С удовольствием посмотрели единственный мультфильм по произведения М. М. Пришвина «Дедушкин валенок».

Как всегда, библиотекари не отпустили нас без подарка! Нам подарили книгу для прочтения в классе.

До новых встреч, уважаемая Библиотека!

Автор новости: Гапеева Е. Н.