23 февраля

23 февраля – это праздник не только военных, но и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные праздники. Все группы подготовили спортивные соревнования. И в нашей младшей группе «Непоседы» малыши  впервые  стали  участниками  мероприятия,  посвящённого  23 февраля. Дети с любовью и гордостью читали стихи о защитниках  Отечества,  пели песни «Как солдаты наши мы идём», «Бравые солдаты». Ребята показывали ритмичные упражнения: «плыли по морю», «летали на самолёте», были участниками военного парада. Наши будущие защитники смогли преодолеть  полосу препятствий, метко сбить вражеские самолёты, быстро доставить важное донесение, быть в роли моряков, скучивая веревку и доставая якорь.                                                                                                                                                                                  После праздника все участники получили поощрительные призы. Счастье и радость переполняли всех!

Информацию подготовила воспитатель Тишенских Галина Викторовна

rbt