Открытие лагерной смены: «День защиты детей»

В первый день чудесный лета

Праздник отмечаем этот,

Чтобы дети всей Земли

Быть счастливыми могли!

А также в нашей школе 1 июня стартовал детский пришкольный лагерь «Этническая многонациональная экспедиция».  Тему смены ребята узнали от веселых героев – Симки и Нолика. Далее все участники смены посмотрели видео инструктажи по «Правилам поведения в пришкольном лагере» и «Правила поведения при ЧС и эвакуации». Кульминацией был праздник, посвященный Дню защиты детей. Ребята проверили свои силы в ловкости, смекалке, умению помогать друг другу. Детский смех и веселая музыка сопровождали праздник. Затем ребята попробовали свои умения в нетрадиционном рисовании. Они нарисовали шарики мороженого цветными мыльными пузырями. Далее всех детей ждал подарок в виде выступления шоу «Мыльных пузырей». Каждый ребенок смог поучаствовать в шоу. Одни надували мыльные пузыри, другие ребята сами оказывались внутри гиганского пузыря. А некоторые дети смогли примерить мыльные рукавички и шапочки. В конце праздничного дня детей ждал сладкий сюрприз  — мороженое! Первый день лагерной смены был насыщен событиями и детскими эмоциями!

#образование72 #школьноелето72

Автор новости: Гапеева Е.Н.