«День родного края»

Второй день летней смены школьного лагеря начался с энергичной разминки и презентации отрядов. Название, девиз пока еще требуют подсказок, а вот символика выступает помощницей. План на день был озвучен на линейке и предсказывал насыщенный и интересный день. Так и случилось. Завтрак дал силы для прохождения игры-квеста «Путешествие по Тюмени», во время которой ребята подкрепили знания о родном крае и узнали что-то новое. Создание коллажей «Настроение моего края» -продемонстрировали любимые места каждого участника отряда. Слова-комплименты, ладошки, сердечки- все было посвящено Тюмени. Экскурсия «Речка-ручеёк» пояснила историю появления «Моста влюбленных». Тюмень – один из немногих сибирских городов, в черте которого протекает сразу несколько рек. Справедливее будет сказать: рек и речушек. Потому как полноценной рекой среди них будет лишь одна. Не так уж трудно догадаться, что речь идет о Туре. Все остальные даже речушками назвать сложно. Но ради исторической справедливости пусть будут таковыми. Весьма извилистый поток, замысловато петляющий по территории “Гилевской рощи” породил в народе еще одно название, которое оставалось актуальным не одно столетие. Его не увидеть на современных картах и навигаторах, но люди до сих пор его помнят. Речка Змейка. Именно так именовали Войновку в её лучшие времена. Во времена, когда воды было больше, и она была значительно чище.

Весёлые старты, викторина «Пешеход и водитель», вводный инструктаж по ПБ и ТБ. Инструктаж по ПДД завершили второй по счету день лета!

#образование72 #школьноелето72

Автор новости: Бердникова Е.В.