День наблюдения за облаками

В лагере «НЕПОСЕДЫ» 19 июня — День наблюдения за облаками. День начался с бодрой зарядки и приветствия отрядов. Первый день новой недели – поднятие флага на площадке! Несмотря на дождь и пасмурную погоду, день получился очень насыщенным и интересным. После завтрака дети вспомнили правила поведения при пожаре. Лето — самое пожароопасное время года, и это не только из-за жары и сухости. Школьники  остаются  дома одни, поэтому им необходимо четко понимать правила своей безопасности, а также знать способы сохранения своей жизни при возникновении  опасного случая  с огнем.

   Далее ребята развлекались на веселом празднике «Сабантуй», который подготовили специалисты ДК «Строитель». Костюмированное шоу с играми позволило ребятам забыть, что на улице дождь!

   Наверное,  многие помнят замечательный советский мультфильм про друзей: ежика, зайца и медвежонка. Они играли и катались на облаках, рассматривали,  на что они похожи. Ребята из отрядов прошли  игровую эстафету «Путешествие по облакам»: пробежали легкой походкой по мягким «облачкам», поиграли в игры «Солнышко и дождик», «Прячемся под зонтом», сделали пушистые «облака» из ваты, напоминающие крокодила и зайца. Вечер продолжился экспериментом с водой и льдом, в котором ребята узнали,  как образуются настоящие облака. Коллаж «Радуга, тучка и дождик» завершил сегодняшний день. До встречи на новых виражах и крутых поворотах летнего отдыха!

Материал подготовила: Ойцева Л.Г.

Читайте также: