12 апреля — День космонавтики.

«Удивительный мир космоса всегда привлекал и интересовал людей! Именно поэтому с давних времен люди пытались взлететь. Они строили летательные аппараты: сначала это были просто крылья из перьев и воска, затем воздушный шар, дирижабль и только после были созданы летательные аппараты, приближенные по своему строению к современным» — именно с этих слов началась встреча сотрудников библиотеки № 20 с учащимися 2 «А» и 2 «Б» классов.  Дети ещё раз прослушали познавательный рассказ об истории развития космоса в России. После состоялись игры на космическую тематику: ребята вспомнили названия планет, разгадывая загадки, затем дети с увлечением мастерила космические шлемы, выполнили метание метеоритов в цель, прошли экзамен на знание космических терминов и понятий  и в конце встречи они посмотрели мультфильм «Контакт».

Материал подготовила: Злобина Н.В.