Театр — это, сказка, волшебство.

Невозможно себе представить жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников, интересных игр и увлекате льных аттракционов. Одни – развивают сообразительность, другие — смекалку, третьи – воображение и творчество. Но объединяет их общее – воспитание у ребёнка потребности в эмоциональном восприятии жизни. Театр — оказывает огромное влияние на развитие ребёнка. Театр — это, сказка, волшебство. Это особый мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. Театр имеет огромное значение в жизни детей, он является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. У каждого ребёнка имеются определённые артистические способности. Поэтому наша задача — их раскрывать, поддерживать и развивать. Именно поэтому, в нашем детском саду особое внимание уделяется организации театрализованной деятельности с детьми. В саду уже стало доброй традицией проведение театрализованных фестивалей. Сегодня музыкальный зал вновь превратился в зрительный зал, в котором малыши группы «Непоседы» выступили с музыкальной сказкой «Репка». Ребята с удовольствием перевоплотились в героев известной сказки и сыграли свои роли на «отлично». Зрители оценили старания юных актёров громкими апплодисментами.
Информацию подготовила воспитатель: Дорофеева Лариса Владимировна