Мой папа самый лучший!

Так уж было принято в нашем обществе, что в течение долгого времени честь и хвалу воздавали женщине-матери, незаслуженно умоляя роль отцов.

     Президент РФ Владимир Путин подписал указ об утверждении праздника День отца, который будет отмечаться в последнее воскресенье октября. В этом году 17 октября.

     Ребята 2А класса приняли участие в подготовке к празднику: написали мини-рассказы на тему: «Дело с папой», устроили выставку фото, на которых папа и ребенок совместно что-то делают. Самые заинтересованные сняли видеоролики (опять же вместе с папой!) о совместной утренней зарядке.

      Дети с любовью и гордостью писали о том, чему научил их папа. Вот некоторые выдержки из сочинений: «У моего папы золотые руки. Однажды мы с папой поехали на озеро. Нам нужно было поставить палатку, и папа научил меня ставить палатку. Я был очень рад» (Карлышев Макар); «Папа научил меня никогда не отступать. Он научил меня кататься на самокате. Я боялась, но я знала, что я в безопасности. Спасибо, папа, за все!» (Семенова Ника); «Мы с папой самые лучшие друзья. Самое главное: мы с папой обожаем готовить пиццу» (Субботина Кира); «Папа научил меня плавать. Я обрадовалась, что я научилась плавать. Я поцеловала папу» (Калугина Анна): «Папа научил меня кататься на горных лыжах. Я боялась. Но папа мне все объяснил» (Шамаева Полина); «Мы поехали на природу. Нужно было приготовить еду. Папа научил меня готовить шашлыки» (Рац Юлия).

     Приятно читать такие высказывания детей. Здорово, когда папы находят возможность уделить время ребенку, несмотря на занятость.

     Мы поздравляем наших дорогих пап с праздником! Желаем здоровья, сил, терпения, мужественности. А самое главное, находить время для общения с детьми, которые вас очень любят!

Материал подготовила воспитатель Хамова И. Е.

Читайте также: