«Такие разные прогулки!»

На площадку для детей

поспешим гурьбой.

Места много для затей

там для нас с тобой.

                        (И. Батый)

Группа продленного дня —  это не только самоподготовка домашней работы и развивающие кружки. Ежедневно ребята ходят на прогулку, где отдыхают от школьных заданий. Сами того не подозревая, на прогулке ребята продолжают узнавать новое, закреплять пройденный материал. Прогулки бывают разные: экскурсии, спортивные, информационные, поисковые, творческие и т.д.

Ребята из 2 В класса очень любознательные! Они с большим интересом и вниманием слушают своего воспитателя. На прогулке-практикуме мы ходили к Светофору. Ребята были в роли инспекторов ГБДД. Они внимательно наблюдали за пешеходами и водителями. Было выявлено несколько нарушений! На прогулке-развлечении мы выдували мыльные пузыри, раствор для которых приготовили самостоятельно в классе. На прогулке в форме квест-игры мы закрепили знания признаков осени и нашли клад! Каждый новый день — это открытие. Каждая прогулка – это радость, позитив и активный отдых!  В конце каждой прогулке ребята играют в подвижные игры!

Уважаемые родители! Поддерживайте нашу традицию в выходные дни. Гуляйте с детьми в парках, скверах, по улицам города. Развивайте у них любознательность, наблюдательность, умение анализировать происходящее. Вы не только пополните багаж знаний детей, а также укрепите иммунитет.

Автор новости: Гапеева Е. Н.

Читайте также: