Неделя здорового питания

С 21 по 25 ноября в школе прошла Неделя здорового питания.  В течение недели проводились различные мероприятия по формированию навыков здорового питания у школьников. Обучающиеся приняли участие в конкурсе рисунков «Овощи и фрукты – полезные продукты», детьми была  оформлена стенгазета «Тарелка здоровья». Педагоги провели с детьми беседу о полезном питании, а также классные часы на тему «Значение витаминов в рационах питания младшего школьника».

Своими впечатлениями дети делились с родителями, которые тоже активно принимали участие в мероприятиях. В начале недели было проведено анкетирование по удовлетворенности качеством питания, а в конце недели «Здорового питания» был проведен день открытых дверей для родителей. Они посетили столовую и продегустировали блюда школьного меню. Для родителей были подготовлены памятки «Особенности питания при интенсивных учебных нагрузках».

 Проведенные в рамках Недели здорового питания мероприятия способствовали формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, формированию навыков культуры питания.

Читайте также: