«Мама – это небо! Мама – это свет!»

В преддверии замечательного праздника, посвященного самому дорогому и близкому человеку – маме, в подготовительной к школе группе «Почемучки» прошел душевный утренник «День Матери».

Праздник прошел в форме соревнования. Мамы и ребята были разделены на две команды: «Звездочка» и «Солнышко». Первым заданием для команд была необычная видео викторина «Объяснялки», в которой дети объясняли своими словами то или иное слово. Ни одна загадка не осталась неразгаданной, все «объяснялки» были расшифрованы. Ребята так же смогли отгадать все загадки, которые для них подготовили их милые мамы, с легкостью продолжить пословицы про мам. Обе команды ловко справились с эстафетными играми «Уборка квартиры», «Напечем блины для мамы», «Пришей пуговицу». Дети подарили своим мамам и бабушкам трогательные стихи, душевные песни, веселый танец и открытки, которые они изготовили своими руками. В завершении праздника ребята вместе со своими мамами танцевали в ритме вальса.

Праздник был наполнен нежностью, теплотой и улыбками любимых мам и бабушек.

Мамочка, любимая, родная!
Что тебе в твой праздник пожелать?
Неустанно небо умоляю
Никогда тебя не потерять.
Я целую твои ласковые руки,
Торопясь всё важное сказать.
Чтоб не знать тебе ни слез, ни муки,
Не болеть, не плакать, не страдать.
Я тебя с любовью обнимаю.
Без тебя я — птица без крыла.
Ты одна такая, ты святая.
Я хочу, чтоб вечно ты жила!

Автор: воспитатель Дерышева Надежда Валерьевна