Посещение Кукольного театра.

В рамках проекта «По страницам детских книг» ученики, родители и педагоги 2 «В» класса 27 ноября посетили Тюменский театр кукол.

Мы посмотрели спектакль  «Двенадцать месяцев» по одноименному произведению С. Я. Маршака.

Уже в фойе мы ощутили себя в сказочной стране! Нас встречали куклы из различных постановок. На них можно было не только смотреть, но даже потрогать. Прикоснуться, так сказать, к искусству.

Кукольный театр в современном мире – это не только профессионализм актеров.  А так же спецэффекты,  которые с первой минуты погружают нас в сказку. И мы вместе с падчерицей очутились в лесу в канун нового года. Куклы, в руках профессиональных актеров, ожили и показали нам новогоднюю историю наполненную добром и  верой в чудо!

После спектакля мы собрались возле дуба с золотой цепью и поделились впечатлениями об увиденном. В классе мы читали произведение Маршака «Двенадцать месяцев» и было интересно сравнить оригинал и постановку по произведению. Ребята отметили, что в постановке были изменения и сокращения сказки. Это очень радует, значит, при чтении в школе дети очень внимательно слушают и следят за действиями событий.

Надеемся, что совместные культурные походы по выходным дням станут доброй традицией нашего класса.

Автор новости: Гапеева Е. Н.