День маленьких путешествий.

В  летнем лагере «НЕПОСЕДЫ»  13 июня –День маленьких путешествий.  Вообще, вся наша жизнь и есть постоянные путешествия  в новое и неизведанное.  Начался день с веселой зарядки  под «Ламбаду» и приветствия отрядов. После завтрака ребята поучаствовали  в  викторине «Безопасное лето».  Дети отвечали на вопросы из  нескольких  разделов: «Правила пожарной безопасности», «Поведение на дороге и прогулочной площадке», «Знатоки лесных прогулок»,  «Купаемся и закаляемся».  Далее ребят ждал автобус, чтобы совершить прогулку в зоопарк  п. Винзили. Приятные воспоминания лета  от общения с настоящими  дикими животными надолго останутся в памяти ребятишек.  Хорошая прогулка  — залог крепкого сна в  тихий час. Тишина.  А потом снова  слышны громкий хохот, шум   и веселая ребячья  ватага рассыпается по местам в игровой.  Нас  ждет мастер –класс. Мастер класс  посвящен «Дню божьей коровки», который тоже отмечается 13 июня. Дата неофициальная, а вот известность насекомого, которому она посвящена, очень широка. В мире существуют более 5000 видов божьих коровок. Все помнят детскую присказку: «Божья коровка полети на небко, там твои детки кушают конфетки….». Действительно, насекомое привлекает своей яркой окраской и округлыми формами.  Ребята обводили, вырезали и приклеивали разные детали из цветной бумаги. В итоге получились замечательные браслеты с  красочными насекомыми розового и оранжевого цветов. Закончился день легкой прогулкой на вечернем солнышке и легком прохладном ветерке. До новых встреч на крутых поворотах и виражах летних дней.

Материал подготовила: Ойцева Л.Г.