«Моя страна- моя Россия»

8 день смены был посвящён празднику дню России и назывался «Моя многонациональная Россия».  В честь праздника на лица ребят был нанесён триколор аквагримом.  Линейка началась с Гимна России, далее дети ознакомились с мероприятиями на день. После вкусного завтрака каждый отряд посмотрел презентацию » Я гражданин России. Из презентации ребята узнали, о том, что гордостью России являются люди! Благодаря их открытиям, умами, силе, умениями процветает наша страна. Россия-  многонациональная страна, в ней проживают более 147 миллионов человек состоящая из 190 национальностей. Сплочение ее граждан в сложных ситуациях, поддержка, взаимовыручка-это те качества, за которые переполняет гордость за нашу страну!!! Каждый гражданин России имеет права и обязанности, которые записаны в конституции. После презентации прошёл конкурс чтецов и рисунков » Что Родиной моей зовется». Ребята подготовили красивые стихотворения о нашей стране, нарисовали яркие рисунки. За это они были вознаграждены грамотами и подарками. Далее нас ждала увлекательная поездка в парк » Юрибей». Еще в автобусе экскурсовод познакомила с историей возникновения парка. Рассказала правила поведения в парке. А также про обитателей, которые проживают на территории «Юрибея». Мы смогли не только полюбоваться на животных, но и покормить их. На территории так же находится музей ретро техники.  Нам разрешили подняться на смотровую башню, где можно было увидеть парк во всей красе. А также нас прокатили на весёлом паровозике! После вкусного обеда уставшие и довольные ребята уснули крепким сном, чтобы восстановить силы для дальнейших мероприятий.  После полдника мы двумя отрядами поучаствовали в акции » Российской флаг». Далее ребята показали свои знания в интерактивной игре «Народы России «. Очень весело и увлекательно прошло развлекательное мероприятие «Малые олимпийские игры народов России «. День был насыщенный, весёлый, наполненный детским смехом.

#образование72  #школьноелето72 #МыРоссия #МыВместе

Автор новости: Гапеева Е.Н.