«День украинской культуры»

В седьмой день нашего летнего лагеря прошёл «День украинской культуры». Дети познакомились с разнообразием украинских традиций и поняли, что в большинстве из них можно увидеть переплетение языческих и христианских верований. Они с удовольствием сделали своими руками оберег для дома и узнали, что он необходим для защиты от порчи, сглаза, сплетен, злословия. Кульминацией дня стал праздник- развлечение «Танцуют все!» и этнокультурная программа «Зелёные святки» в ДК «Строитель». Задорные игры, мелодичные песни и весёлый смех сопровождался на протяжении всех праздников. Ребята нарядили разноцветными лентами березку, водили вокруг неё хороводы, поучились плести веночки из травы и цветов. День выдался насыщенным и интересным!

#образование72#школьноелето72

Автор новости: Загагулина Ю.Г.