«Вода — безопасная территория»

С целью профилактики гибели и травматизма людей и детей на водных объектах в летний период, формирования у населения культуры безопасного поведения на воде организовано информирование на сайте школы и родительские чаты.

Из года в год с начала летнего сезона на водоемах при купании в несанкционированных местах погибают люди, в том числе  дети и подростки.
Плановые патрулирования в местах неорганизованного отдыха людей на водных объектах, надзорно-профилактические мероприятия за пользованием маломерными судами, а так же профилактические беседы проходят на протяжении всего летнего периода.
Напоминаем основные правила поведения на воде:
• при выборе места для отдыха у воды необходимо обращать внимание на знаки, установленные вблизи водоёмов;
•не отпускать детей на водоемы без присмотра;
• надевать спасательные жилеты при плавании на маломерных судах.
Помните: только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.