«Все работы хороши — выбирай на вкус»

В рамках проекта «Все работы хороши — выбирай на вкус» во 2 А классе прошло увлекательное путешествие «Мир профессий». Дети с удовольствием побывали на станциях «Отгадай профессию», «Кто что делает?», «Детективы», «Профессионалы». Ребята рассказывали о профессиях своих родителей. Некоторые учащиеся уже определились с профессией и видят себя полицейскими, пожарными, летчиками, художниками, врачами, учителями. Общение проходило в оживленной обстановке, все были активны. В конце мероприятия подвели итог: каждый человек должен иметь профессию. Выбор профессии — сложный и ответственный шаг в жизни. Правильно выбрать профессию — значит найти свое место в жизни. А пока ребятам необходимо хорошо учиться, а своими мечтами поделились на «Дереве успеха».

Материал подготовила: Москвина Н.Г.