Родительское собрание «Развитие речи ребенка дома и в детском саду»

Прекрасна речь, когда она, как ручеёк,
Бежит среди камней чиста, нетороплива,
И ты готов внимать её поток
И восклицать: — О! Как же ты красива.

7 апреля в средней группе прошло родительское собрание не тему «Развитие речи ребенка дома и в детском саду». Воспитатели и родители обсудили, какие задачи должны решаться по развитию речи и какую роль в развитии речи ребенка имеет семья. Совместно с логопедом и тифлопедагогом воспитатели рассказали и показали мамам и папам с помощью, каких средств и технологий детей обучают и развивают в детском саду.

Учитель-логопед Александра Александровна Полякова провела практикум для родителей на тему «Мнемотехника – как эффективное средство для запоминания стихотворений и рассказов». Родители не только прослушали эффективность этого метода, но и самостоятельно попробовали с помощью мнемотаблицы заучить не знакомое стихотворение. Воспитатели поиграли с родителями в игры на развитие речи, которые можно использовать по дороге в детский сад. Было решено использовать речевые игры совместно с детьми по дороге в детский сад и обратно.

Информацию подготовила Коржавина Анастасия Николаевна