Маленькие дизайнеры

Сегодня воспитанники  разновозрастной группы «Почемучки» познакомились  с некоторыми интересными творческими профессиями. Прежде чем портной сошьет наряд, его придумает и нарисует художник. Ребята узнали о том, что такие художники называются «модельеры», «дизайнеры». Они придумывают новые фасоны одежды, детали, аксессуары, делают ее удобной и нарядной. Одним словом, что дизайнер одежды – это изобретатель. Профессия модельера требует фантазии, выдумки, развитого чувства красоты. У ребят была возможность рассмотреть различные виды нарядов, чем они отличаются, куда можно отправиться в этих нарядах, а также воплотить свои дизайнерские фантазии в «изготовлении» расцветки модного  платья для кукольного магазина. Все воспитанники подошли творчески к этому заданию, обсуждали, советовались в подборе цветовой гаммы и какие аксессуары лучше нарисовать к тому или иному платью. Участники этого процесса были переполнены позитивными эмоциями и желанием творить. Молодцы!!!

Информацию подготовила воспитатель Степаненко Татьяна Валентиновна