По страницам детского журнала «Танк»

Работая над познавательным проектом «По страницам детских журналов» учебники 3б класса изучали и рассказывали детские периодические издания. Каждый нашел для себя любимый журнал и проанализировал его содержания. Поделился с одноклассниками своим впечатлениями и открытиями. А Фадей Шепелевич  пошел дальше, он стал редактором и издателем собственного журнала «Танк». В создании номера ему помогала его семья. В журнале можно познакомиться с такими рубриками, как: «История техники», «Робототехника», «Великие инженеры», «Сделай сам» и др. Материал для публикации Фадей подбирали из энциклопедий, из справочников, из других периодических изданий. Мальчик очень увлечен различными моделями танков, конструирует их из лего,  поэтому и не пришлось долго размышляет о названии и содержании журнала. Фадей презентовал свой журнал перед школьниками. Его идея, о создании собственного журнала, увлекла и вдохновила ребят на творчество. И мы с не терпением ждем следующего праздничного выпуска журнала «Танк», посвященный Дню Победы. Фадей обещал нам на его страницах рассказать о подвиге человека и его стальном друге в годы Великой Отечественной войны.

Автор: Иванцова В.В.