Опалённые войной

Каждый год все жители нашей огромной страны отмечают незабываемый праздник — День Победы, который принес нам счастье и мир! В преддверии этого важного праздника 30 апреля 2021 г. в нашем детском саду был организован конкурс чтецов «Опалённые войной».

Участие в конкурсе приняли дети старшей и подготовительной к школе группы. Целью данного мероприятия стало воспитания патриотизма и чувства благодарности ветеранам.  В этот день мы вспомнили, как стойко сражалась наша Армия на полях сражений, почтили память погибших, не вернувшихся в свои семьи с войны.

Все участники серьезно подготовились к конкурсу чтецов. Старались передать все печали и страдания страшных времен войны в своих стихотворениях. Блестяще выступили, показали свое мастерство и оригинальность исполнения. Присутствовавшему наконкурсе жюри при подведении итогов, пришлось нелегко. Всем чтецам были вручены грамоты.

Пройдет много лет, Победа будет в сердцах людей жить всегда. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой в этой страшной войне, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете счастливо, радовались каждому дню и никогда не забывали, что самое прекрасное – это и есть наша мирная жизнь.

Проведение такого мероприятия важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения.Благодаря таким мероприятиям никто и никогда не забудет подвиги советских солдат в Великую Отечественную войну.

Автор: учитель-логопед

Полякова Александра Александровна