Праздник Осени

Гроздья рябины и липы наряд,

Лишь о прекрасном они говорят!

Осень — чудное время пришло,

Листья ветрами вдруг понесло…

28 октября в старшей группе «Колокольчик» прошёл праздник Осени. Ребята читали стихи об этом прекрасном времени года, исполнили песню «Падают, падают листья», а также танцевальные движения под песню «Злая тучка». Красавица Осень пригласила детей на свой любимый хоровод с листьями по песню «Осень, милая шурши». Гостья пришла не одна, а со своими друзьями — осенними месяцами. Каждый месяц пришёл с заданиями, которые дети выполнили с большим удовольствием. Сентябрь предложил хороводную «Урожайная». Октябрь — поиграл с детьми в игру «Кто быстрее соберёт арбузы с бахчи», а с родителями «Музыкальный арбузик». Ноябрь — песню «Дождик». После всех заданий, представили вниманию родителей, весёлый танец с ложками.

Прощаясь, Осень подарила ребятам в корзине сочные и вкусные дары. Пожелала здоровья, удачи и радости!

Дети зарядились хорошим настроением и остались довольными.

Информацию разместила: воспитатель Балтабаева Г.Е.