Утренник в старшей группе: «Незабудка» «Школа молодого бойца»

Когда лежит на речках лед, и вьюга мчится вдаль.

Чудесный праздник нам несет, задумчивый февраль.

Наступит праздник всех солдат, защитников , бойцов.

Поздравить будет каждый рад, и дедов и отцов!

Ежегодно 23 февраля мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять ее рубежи. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважный, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В преддверии празднования «Дня защитника Отечества» были проведены ряд мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, расширение преставлений о Российской армии, формирование уважительного отношения к отечественной истории и связи поколений. Для наших детей были организованы беседы на военную тематику. В игровой форме познакомили с историей праздника и некоторых факторами из прошлого и настоящего нашей армии. Читали рассказы о военных профессиях. Составляли словесный портрет войны, отгадывание армейских загадок, играли в игры. Учили пословицы, стихи, песни об армии, рассматривание фотографии солдат разных родов войск, военной техники, изготавливали подарки для пап. 21 февраля был организован спортивно-развлекательное мероприятие: «Школа молодого бойца». дети читали стихи, пели песни, танцевали, упражнялись вместе с папами в меткости, внимательности, выполняя задания в эстафетах: «Донеси донесение», «В окопах — огонь», «Заправка топливных баках», «Пагоны», «Артиллеристы». родители и дети проявили большую активную, подарили хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они смелые, ловкие и смелые. в конце мероприятия, дети подарили подарки своим папам, сделанные с любовью.

Информацию подготовила: Шишкина О.Н.